Lot 11 documents avec timbres fiscaux transport ou timbres secs "Transport : T.R.".
1- Transp rapides elbeuviens 1952 timbre sec" T.R.13 F 75".
2-Transp Martin-Lebeurier Villedieu les poëles, Manche, 1953, timbre estampille contrôle n°1A.
3-S.E.C.R. 87260 PIERRE BUFFIERE 1986 avec timbre Estampille contrôle n°13A.
4-S.E.C.R. 87260 PIERRE BUFFIERE 1986 avec timbre Estampille contrôle n°21A.
5- Transp Dubois lille,1962 timbre sec" estampille contrôle - 59" longueur 41,5 cm.
6- Transp Eclair Paris 1955, timbre sec" estampille contrôle - SEINE".
7- Transp MALISSARD PARIS 1954, timbre sec" T.R.15 F 75".
8- Transp Martin Rouen 1970, timbre transport 0f25 (n°12) au dos.
9- Transports Monteau Bordeaux 1950, timbre sec" T.R.11 F 33".
10- Transp LARBRE CAEN, timbre estampille contrôle n°12A.
11- Transp Verdier Epernay, timbre sec" estampille contrôle - 75".
Bon état général avec quelques manques, trous classeur ou agrafes, bien regarder scans. Formats divers .
Envoi documents au tarif normal de 20g. à 100 g. sous enveloppe A4 renforcée +0,50€.
Voir plus