Dix volumes d'Anatole France.
Editions classiques et contemporaines.
1/ La vie en fleurs, 349 pages. Edité en 1948.
2/ Thaïs, 253 pages. Edité en 1947.
3/ La rôtisserie de la Reine Pédauque, 244 pages. Edité en 1947.
4/ Jocaste et le chat maigre, 295 pages. Edité en 1949.
5/ Les opinions de M. Jérôme Coignard, 253 pages. Edité en 1948.
6/ L'île des pingouins, 285 pages. Edité en 1947.
7/ Le livre de mon ami, 247 pages. Edité en 1948.
8/ Le lys rouge, 255 pages. Edité en 1946.
9/ Le petit Pierre, 254 pages. Edité en 1947.
10/ Le crime de Sylvestre Bonnard, 285 pages. Edité en 1947.
Format in-12 (17,5x12). Demi-reliure à coins.
Bon état pour l'ensemble.
haut ét. rue
_________________________________________________
Prévoir 13,00€ de frais de port en colissimo, pour la France métropolitaine. Tarif actuel de la Poste à cette date. En fonction des augmentations postales, je suis obligée de changer mes prix. En vous espérant compréhensifs.
(Regroupez vos achats pour minimiser les frais postaux).
Comme vous pouvez le constater, la plupart de mes ventes sont en ACHAT DIRECT (pas d´enchère)
La vente se clôture donc au moment où une personne pose une offre, elle remporte directement la vente.
NE TARDEZ PAS TROP !! Vous risquez de laisser passer une bonne affaire.
Visitez ma Boutique
Livres & BD
Livres dédicacés
Gravures Anciennes
Cartes postales
Découvrez les nouveautés