1/ point d'alençon - coiffe et costume de basse normandie, circulée à couvert, dos divisé, datée 1943, TBE (petit pli coin inf. droit)
2/ voile de mariage de la duchesse d'Orléans exécuté au point d'alençon à Bayeux et Argentan, non circulée, dos divisé, BE (pli coin sup. droit)
3/ Hommage à Jeanne d'Arc des dentelières normandes, non circulée, dos divisé, TBE
4/ Eventail en dentelle noire de Bayeux..., non circulée, dos divisé, TBE
5/ Armes de la ville d'Argentan écharpe Irlande façon argentan..., non circulée, dos divisé, TBE
6/ coiffe et costume de la basse normandie, non circulée, dos divisé, TBE
7/ Eglise saint martin, non circulée, dos divisé, TBE
8/ donjon de Chambois, non circulée, dos divisé, TBE
9/ argentan vue générale, mouchoir point d'Alençon, non circulée, dos divisé, TBE
10/ château de Carrouges coin de mouchoir point d'argentan, non circulée, dos divisé, TBE
11/ coiffe et costume de basse normandie, non circulée, dos divisé, TBE
12/ Argentan Place Henri IV , encadrement point de france, non circulée, dos divisé, TBE
LOT DJ2
Voir plus